• Участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В ШКОЛЕ ПРОФСОЮЗ

6 марта 2023 года прошла Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского».
    Участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В ШКОЛЕ ПРОФСОЮЗ.

Главная дата Года педагога и наставника — 200-летний юбилей основоположника отечественной педагогической школы Константина Ушинского.

Символично, что дата 200-летия великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) совпадает с объявленным в нашей стране Годом педагога и наставника.Труды Константина Ушинского, посвященные воспитанию и обучению человека, а также формированию его нравственных убеждений как личности, оказали фундаментальное влияние на развитие отечественной школы и педагогической мысли в России и мире.
    Классные руководители совместно с библиотекой и учителями русского языка и литературы провели «Сказочную мастерскую», где прочитали сказки/рассказы К. Д. Ушинского. Ребята с большим удовольствием слушали, а потом делились на группы и разыгрывали моменты из рассказов.

Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.