Наименование органа управления: Методический совет.

Руководитель органа управления: председатель – Нечаева Ирина Анатольевна, заместитель директора МБОУ "Казацкая СОШ".

Место нахождения органа управления: 309095, Белгородская область, Яковлевский район, с. Казацкое, ул. Центральная , 3.

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности.

Членами методического совета являются заместители директора, учителя первой и высшей квалификационной категории – представители разных образовательных направлений.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    2. Создание условий для поиска и использования в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
    3. Контролирование хода и результатов комплексных исследований, проектов, экспериментов, осуществляемых образовательным учреждением.

1. Планирование общего содержания методической службы.
    2. Организация деятельности школьных методических объединений и творческих групп учителей.
    3. Организаций внешних связей школы с другими образовательными организациями по проблемам совершенствования профессиональных компетенций педагогов.

1. Экспертиза методических и аналитических материалов
    2. Разработка и рассмотрение предложений
    3. Организация работы методической службы по выполнению решений педагогического и метадического советов.

Полякова Рузина Александровна.
    заместитель директора
    Изобразительное искусство, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, технология
    Нечаева Ирина Анатольевна.