• День первооткрывателя

День первооткрывателя.

Каждый понедельник в нашей  школе  начинается  с торжественного действа — выноса флага России и государственного гимна. Затем учащиеся разошлись на внеурочные занятия "Разговоры о важном».

?? День первооткрывателя - праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Именно этой теме были посвящены внеурочные занятия.

?? Учащиеся закрепили свои знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие, просмотрели видеоролики и выполнили интерактивные задания.

? Пришли к выводу о том, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий и в подтверждение этому, учащиеся просмотрели видеоролик слов замечательного поэта Роберта Рождественского «Если вы есть - будьте первыми»!