• Международный день родного языка

Международный день родного языка.
    ? 21 февраля - Международный день родного языка

?? Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир. На нём рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка!

?? Учащиеся нашей школы, под руководством советника по воспитательной работе Минаевой А.С. познакомились с историей создания праздника, узнали сколько первоначально существовало букв в алфавите. Выполняли интерактивные задания, собирали пословицы и познакомились с орфографическим словарём.

?? Пришли к выводу, что родной язык любого из народов - это не просто способ коммуникации, но история предков, показатель культурного развития, норм и обычаев эпох. А богатство собственной речи зависит от умственного развития и интеллекта!