• ГИА - 11

Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) – это государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования, которая представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта среднего общего образования.

Телефоны «горячих линий»

МБУ «Центр сопровождения развития образования Яковлевского городского округа»
    ☎ +7 (47244) 5-00-72

ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования»
    ☎ +7 (4722) 35-76-30

Министерство образования Белгородской области
    ☎ +7 (4722) 32-94-06

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
    ☎ +7 (495) 984-89-19
    ☎ +7 (495) 104-68-38 – телефон доверия

Информация об организации и проведении ГИА-11

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ссылка на документ, размещенный на Официальном интернет-портале правовой информации) определяет:

• формы проведения ГИА-11;
    • участников;
    • требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА-11;
    • требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА-11;
    • порядок проверки экзаменационных работ;
    • порядок подачи и рассмотрения апелляций;
    • утверждения, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА-11.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
    ???????? https://fipi.ru/ege

Официальный сайт Рособрнадзора
    ???????? https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/